Витебский хип-хоп портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Витебский хип-хоп портал » Зарубежный рэп » пацаны-русский, подруги-американский...?


пацаны-русский, подруги-американский...?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

а в реале,например ,кого не спроси из девчёнок-все  в основном слушают еминема,50с...и т.д  а чё так ?

0

2

Потому 4то они слушают то 4то на слуху, если бы Кэнди шоп ни разу не показали по тв он бы не был таким популярным. Это закон, не зря ведь клипы снимают за бешеные бабки, без клипа нет аудитории. Помню интервью с диджеем каким-то 4итал, московским, он говорил 4то в москве в клубах только меряются шмотками и т.п. ,а ведь сама по себе субкультура подразумевает умение двигаться под эту музыку, 4увствовать о 4ем идет ре4ь, банально понимать текст) Такого даже там нет не говоря уже о Витебске, где Just a lil bit+Будущие мамы микс с4итается самым мощным хипхоп проектом тыся4елетия.

0

3

Потому, что и парни слушают 50 сцента, Еминдема и прочий тру поп шит. Почему девушки должны вообще слушать не мейнстрим, если мы сами снизились до "овощной" культуры? То, что крутят по МТV признается верхом битмейкерства и техники читки, хотя в первую очередь смотрят на продюссера и "модность" исполнителя. Потом у нас Серега - РЭП:(
Мы носим не одежду, а лейблы, заводим не знакомства, а возможности для осуществления своих желаний...

0

4

ну не знаю, есть достойнее 50 и Еменема, многие мои подруги на это ровняются иногда слаживается  впечатление что у них нет своей точки зрения, я мим такая говорю вот это лучше , а они слушают то , что видят по телеку. В принципе можно сказать что все слушают одно и тоже, с каждым годом одно и тоже... :mad:  :(
Признаюсь честно, первый мой купленый рэп диск был 50 сента, 5 лет назад, раньше это был дефицит, а сейчас не проблема найти что угодно, времена поменялись, и вкусы тоже   :cool:

Отредактировано Siver (2007-05-17 18:01:04)

0

5

Массовая культура, что поделать... А , может, вам, девушкам, просто нравится, когда вас называют "bitch"? Что вообще имел в виду автор?

0

6

:to_babruysk:  спасибо , меня опять никто не понимает  :/, по любому формулировка С**А меня не устраивает,  но всё же в текстах любого рэппера зарубежного или нашего почти через оно употребляется  , есть и исключения. тут же тоже ещё можно затронуть тему девушки и хип-хоп, по-моему парни видят девушек трясущими попами только в клипах, а не читающими на ровне с вами парнями, ой я  отвлеклась..

Отредактировано Siver (2007-05-19 02:01:24)

0

7

Нет, это ты меня не поняла;) Трясущими задницами вас в клипах видят только поклонники горячего грязного юга. Мне нравится, например, Lady of Rage u Champ MC... О какой половой дискриминации можно вообще говорить, если эта культура изначально была "оппозиционной"? Хотя по мне, лучше бы девушки пели, а не читали

0

8

Lady of Rage u Champ MC( запиши мне на болванку, возмещу :bye:), ну с американским РНБ и соулом всё понятно, у них эта культура как у нас попса, у нас же наоборот, вот к примеру достойных РНБ, соул, я не говорю рэп певиц кто есть??? только так с 5 на 10, а всё же почему ??? :bye:

0

9

Записать не могу, потому как и привода нет, и времени тоже( А отсутствие таких жанров в отечественной эстраде объясняется, как мне кажется, трудностями при продаже продукта. А потом ты видела всех этих продюссеров? Мне кажется, что у них вообще представления об этом нет.

0

10

я те тогда флешку принесу, ну не знаю по-мойму сейчас в Москве всё больше и больше открывается РНБ клубов, там есть свои звёзды типа КУКЛЫ, Валери и Амиры, а у нас...

Отредактировано Siver (2007-05-19 17:48:12)

0

11

Вас возит, ребята....

0

12

Дина не о том ре4ь))

по-мойму сейчас в Москве всё больше и больше открывается РНБ клубов, там есть свои звёзды типа КУКЛЫ, Валери и Амиры, а у нас...

Вот тебе развернутый ответ из интервью с DMC B(Бандэрос), о котором я писал выше:

RnbStyle.ru: Ты знаешь, есть такое мнение, что интерес к RNB в Москве немного стихает, а возрастает в регионах, это так?

DMC B:Ты хотел подробно? Получай: )Несмотря на то, что вроде бы в Москве практически в каждом втором клубе играют «RnB», молодежь, посещающая эти клубы, очень малограмотна в отношении RnB-музыки как таковой.

По большому счету, она слушает и откликается только на те хиты, которые крутят по сто раз по радио и двум нашим музыкальным каналам. То есть то, к чему ухо привычно. Это я могу с уверенностью сказать как ди-джей, который раз за разом убеждается в этом, будучи в клубе за пультом. Складывается такое ощущение, что люди посмотрели красочные клипы, на красивых людей, на зажигательные танцы, поняли, что это очень модно и решили: «А чем я хуже других?». И валом повалили в клубы, где играет RnB.

Но понимания этой культуры и ее колорита, ощущения этой музыки, ее своеобразного ритма у нас нет. Мало кто умеет двигаться под эту музыку. Более того, мало кто хочет учиться этому. Часто люди озабочены тем, кто «мажорнее выглядит» и «какой клуб круче».

Нам некогда лазить по RnB–сайтам, интересоваться новыми исполнителями и их работами, разнообразными движениями внутри RnB-направления, посещать уроки танцев. А ведь любой стиль в музыке, будь то классика, будь то хип-хоп, требует от человека изучения и поиска. Нет, конечно, каждый вправе выбирать, чему посвящать свое время, но тогда давайте не будем говорить о том, что Москва прошла и усвоила свой RnB-этап.

Если в Москве интерес к RnB как таковому и был, то только самый поверхностный и, хотелось бы надеяться, что он не угаснет, так и не проявившись в полной мере. Очень хотелось бы приходить в клуб и видеть людей, врубающихся в музыку, и качественные танцы - то есть то, что в полной мере отражает слово «форматная вечеринка». Пусть даже этих клубов будет не так много.

Что касается регионов, то им все это еще предстоит пройти и то, как будет проходить этот процесс, зависит от многих факторов. Будем надеяться на лучшее.

Отредактировано iDub (2007-05-24 17:45:55)

0

13

Потому что девушки стремятся быть похожими на красивых девушек,у кторых хип-хоп и ритм в крови...Берут от них лучшее,хотя...Не все((А парни - патриоты или просто слушают,а не смотрят на картинку...интересы разные....

0

14

2 alisha.вот как раз на картинку сморят, помните раньше в городе "КЕПОК" совсем не было, а ща...

0

15

alisha написал(а):

А парни - патриоты или просто слушают,а не смотрят на картинку...интересы разные....

Вот сейчас как никогда ранее смотрят именно на картинку, а не на текст и внутреннее содержание исполнителя.

0

16

И на имена, кстати )) Сам грешу немного этим.

0

17

ай,тогда хз...Какая-то странная тема....))))

0

18

А по-моему арэнбэ - это вообще дегдадация рэпа как стиля. Из музыки чёрных братьев (рэп) рнб превратился в попсовый позёрский продукт, который сметают с полок люди, не особо парящиеся по поводу качества и смысловой нагрузки покупаемого продукта. Рнб - не музыка, рнб - внешняя сторона, за прелестями которой скрывается пустота и идиотизм "исполнителей". Вам решать что потреблять.
Что касается девушек и хип-хопа, то скажу одно: эти два понятия совместимы. Хотя соглащусь с One2, что лучше бы девушки пели...

+1

19

2  P. Dogg, ты скажи что соул это тоже попса  :mad:

0

20

Не мог даже представить, что соглашусь когда-нибудь с псом) Как музыкальный стиль рнб сейчас вообще не существует, но большинство считает баунсерский рэп с приглашенными на фиты вокалистками ритмом и блюзом! Зато есть что-то, сравниваемое с количеством купюр в кошельке, объёмом двигателя и количестве карат в украшениях... И это тоже рнб! К сожалению... Исключительно не музыкальное, но, тем не менее, более популярное направление. Рич н бьютифул... Скорее rap n' bullshit(

0

21

Ребят, во многом муыка это способ самоореализации и втот же момент зароботок

0

22

Я и не говорю, что коммерция это так плохо. На всех она действует по-разному, а потом каждый ищет сам способ заработка. Другое дело, что вещи не называются своими именами, да и иногда совсем не красиво не достаются :|
Я теперь за это уважаю T.I.'я :)

Отредактировано One2 (2007-06-28 15:52:39)

0


Вы здесь » Витебский хип-хоп портал » Зарубежный рэп » пацаны-русский, подруги-американский...?